Kartenkauf ganz bequem auch online möglich

Karten für Filmvorstellungen im Kino Casablanca können natürlich auch ganz bequem online gekauft werden. Dazu einfach auf Tickets klicken und den gewünschten Termin auswählen.

Unser Spielprogramm in der Übersicht

zum Programm der Woche 16 | 18.04.19–24.04.19

zum Programm der Woche 17 | 25.04.19–01.05.19


Programm der Woche 16 | 18.04.19–24.04.19

Sortieren Sie unser Spielprogramm nach Wochentagen oder nach Filmen.
Für Filmbeschreibungen klicken Sie einfach auf den Film.

Samstag, 20.4.

Ostwind - Aris Ankunft 14.15 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft 16.15 Uhr
Goldfische 18.15 Uhr
Ein Gauner und Gentleman 20.30 Uhr

Ostersonntag, 21.4.

Rocca verändert die Welt 14.00 Uhr
Sommer vorm Balkon (Die kleine Filmreihe) 16.00 Uhr
Ein Gauner und Gentleman 18.30 Uhr
Goldfische 20.30 Uhr

Ostermontag, 22.4.

Ostwind - Aris Ankunft 13.15 Uhr
Gundermann 15.15 Uhr
Bohemian Rhapsody 17.45 Uhr
Weil Du nur einmal lebst -
Die Toten Hosen auf Tour (NEU)
20.30 Uhr

Dienstag, 23.4.

Rocca verändert die Welt 14.30 Uhr
Der Funktionär 16.30 Uhr
Weil Du nur einmal lebst -
Die Toten Hosen auf Tour
18.15 Uhr
Ein Gauner und Gentleman 20.30 Uhr

Mittwoch, 24.4.

Ostwind - Aris Ankunft 13.30 Uhr
Die Berufung 15.30 Uhr
Vice - Der zweite Mann (Filmhighlight) 18.00 Uhr
Trautmann 20.30 Uhr
↑ nach oben

Programm der Woche 17 | 25.04.19–01.05.19

Sortieren Sie unser Spielprogramm nach Wochentagen oder nach Filmen.
Für Filmbeschreibungen klicken Sie einfach auf den Film.

Donnerstag, 25.4.

Der Funktionär 18.45 Uhr
Monsieur Claude 2 (NEU) 20.30 Uhr

Freitag, 26.4.

Ostwind - Aris Ankunft 13.45 Uhr
Monsieur Claude 2 15.45 Uhr
Bohemian Rhapsody 17.45 Uhr
Whisky mit Wodka (Die kleine Filmreihe) 20.30 Uhr

Samstag, 27.4.

Rocca verändert die Welt 14.15 Uhr
Goldfische 16.15 Uhr
Ein Gauner und Gentleman 18.30 Uhr
Monsieur Claude 2 20.30 Uhr

Sonntag, 28.4.

Ostwind - Aris Ankunft 14.00 Uhr
Whisky mit Wodka (Die kleine Filmreihe) 16.00 Uhr
Monsieur Claude 2 18.15 Uhr
Ein Gauner und Gentleman 20.30 Uhr

Montag, 29.4.

Trautmann 18.00 Uhr
Goldfische 20.30 Uhr

Dienstag, 30.4.

Ein Gauner und Gentleman 16.00 Uhr
Die Berufung 18.00 Uhr
Monsieur Claude 2 20.30 Uhr

Mittwoch, 1.5.

Rocca verändert die Welt 13.30 Uhr
Gundermann 15.30 Uhr
Monsieur Claude 2 18.00 Uhr
Weil Du nur einmal lebst -
Die Toten Hosen auf Tour
20.30 Uhr
↑ nach oben