Kartenkauf ganz bequem auch online möglich

Karten für Filmvorstellungen im Kino Casablanca können natürlich auch ganz bequem online gekauft werden. Dazu einfach auf Tickets klicken und den gewünschten Termin auswählen.

Unser Spielprogramm in der Übersicht

zum Programm der Woche 50 | 13.12.18–19.12.18

zum Programm der Woche 51 | 20.12.18–26.12.18


Programm der Woche 50 | 13.12.18–19.12.18

Sortieren Sie unser Spielprogramm nach Wochentagen oder nach Filmen.
Für Filmbeschreibungen klicken Sie einfach auf den Film.

Donnerstag, 13.12.

Werk ohne Autor 17.00 Uhr
Der Dolmetscher (NEU) 20.30 Uhr

Freitag, 14.12.

Der Vorname 16.30 Uhr
Cold War - Der Breitengrad der Liebe (NEU) 18.30 Uhr
Aufbruch zum Mond 20.30 Uhr

Samstag, 15.12.

Elliot, das kleinste Rentier 13.15 Uhr
Der Nussknacker und die vier Reiche (NEU) 15.00 Uhr
Geschlossene Veranstaltung 17.00 Uhr
Bohemian Rhapsody 20.30 Uhr

Sonntag, 16.12.

Der Nussknacker und die vier Reiche 14.00 Uhr
25 km/h 16.00 Uhr
Der Dolmetscher 18.15 Uhr
Cold War - Der Breitengrad der Liebe 20.30 Uhr

Montag, 17.12.

Cold War - Der Breitengrad der Liebe 16.00 Uhr
Gundermann 18.00 Uhr
Bohemian Rhapsody 20.30 Uhr

Dienstag, 18.12.

Der Trafikant 16.15 Uhr
Der Vorname 18.30 Uhr
Charles Dickens - Der Mann, der
Weihnachten erfand (NEU)
20.30 Uhr

Mittwoch, 19.12.

Charles Dickens - Der Mann, der
Weihnachten erfand
16.00 Uhr
25 km/h (Filmhighlight) 18.15 Uhr
Aufbruch zum Mond 20.30 Uhr
↑ nach oben

Programm der Woche 51 | 20.12.18–26.12.18

Sortieren Sie unser Spielprogramm nach Wochentagen oder nach Filmen.
Für Filmbeschreibungen klicken Sie einfach auf den Film.

Donnerstag, 20.12.

Das krumme Haus (Frühstückskino) 10.00 Uhr
Cold War - Der Breitengrad der Liebe 18.30 Uhr
Bohemian Rhapsody 20.30 Uhr

Freitag, 21.12.

Der Dolmetscher 18.15 Uhr
25 km/h 20.30 Uhr

Samstag, 22.12.

Der Nussknacker und die vier Reiche 13.30 Uhr
Der Trafikant 15.30 Uhr
Aufbruch zum Mond 17.45 Uhr
Das krumme Haus (NEU) 20.30 Uhr

Sonntag, 23.12.

Elliot, das kleinste Rentier 13.45 Uhr
Der Vorname 15.30 Uhr
Cold War - Der Breitengrad der Liebe 17.30 Uhr
Werk ohne Autor 19.30 Uhr

Montag, 24.12.

Elliot, das kleinste Rentier 10.00 Uhr
Der Nussknacker und die vier Reiche 11.45 Uhr
Charles Dickens - Der Mann, der
Weihnachten erfand
13.45 Uhr

Dienstag, 25.12.

Elliot, das kleinste Rentier 14.30 Uhr
Charles Dickens - Der Mann, der
Weihnachten erfand
16.15 Uhr
Der Vorname 18.30 Uhr
Das krumme Haus 20.30 Uhr

Mittwoch, 26.12.

Der Nussknacker und die vier Reiche 13.45 Uhr
Gundermann 15.45 Uhr
Das krumme Haus 18.15 Uhr
Bohemian Rhapsody 20.30 Uhr
↑ nach oben